no ,

Lista dos Jogos de Hoje – Como Assistir Futebol Ao Vivo na TV e Guia dos jogos na Internet (03/04)

Confira a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO

Futebol Ao Vivo

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

Hora Jogos Canal Competição
07h30 Milan x Sampdoria Bandsports e Estádio TNT Sports Campeonato Italiano
08h00 Heidenheim x Greuther Fürth OneFootball Campeonato Alemão 2ª Divisão
08h00 Karlsruher x VfL Osnabrück OneFootball Campeonato Alemão 2ª Divisão
08h00 Bochum x Holstein Kiel OneFootball Campeonato Alemão 2ª Divisão
08h00 Monaco x Metz OneFootball Campeonato Francês
08h00 Rotor Volgograd x Lokomotiv Moscou Russian Premier Liga (YouTube) Campeonato Russo
08h30 Chelsea x West Bromwich Fox Sports Campeonato Inglês
08h30 Huddersfield x Brentford ESPN App (WatchESPN) Championship
09h00 Granada x Villarreal ESPN Brasil Campeonato Espanhol
10h00 Sassuolo x Roma Band (SP), Rai Itália e Estádio TNT Sports Campeonato Italiano
10h00 Atalanta x Udinese Estádio TNT Sports Campeonato Italiano
10h00 Napoli x Crotone Bandsports e Estádio TNT Sports Campeonato Italiano
10h00 Genoa x Fiorentina Estádio TNT Sports Campeonato Italiano
10h00 Lazio x Spezia Estádio TNT Sports Campeonato Italiano
10h00 Benevento x Parma Estádio TNT Sports Campeonato Italiano
10h00 Cagliari x Hellas Verona Estádio TNT Sports Campeonato Italiano
10h00 Tuna Luso x Paragominas TV Cultura (PA) Campeonato Paraense
10h30 Borussia Dortmund x Eintracht Frankfurt OneFootball Campeonato Alemão
10h30 Wolfsburg x Colônia OneFootball Campeonato Alemão
10h30 Bayer Leverkusen x Schalke 04 OneFootball Campeonato Alemão
10h30 Mainz x Arminia Bielefeld OneFootball Campeonato Alemão
10h30 Augsburg x Hoffenheim OneFootball Campeonato Alemão
10h30 Krasnodar x Akhmat Grozny Russian Premier Liga (YouTube) Campeonato Russo
10h30 Rubin Kazan x FC Sochi Russian Premier Liga (YouTube) Campeonato Russo
11h00 Leeds United x Sheffield United ESPN Campeonato Inglês
11h15 Real Madrid x Eibar ESPN Brasil Campeonato Espanhol
12h00 Paris Saint-Germain x Lille OneFootball Campeonato Francês
12h00 Austria Wien x SC Rheindorf Altach Onefootball Campeonato Austríaco
12h00 SKN St. Pölten x Admira Onefootball Campeonato Austríaco
12h00 SV Ried x TSV Hartberg Onefootball Campeonato Austríaco
13h00 Torino x Juventus TNT, Estádio TNT Sports e Rai Itália Campeonato Italiano
13h00 Dínamo Moscou x Ufa Bandsports e Russian Premier Liga (YouTube) Campeonato Russo
13h00 Hatayspor x Galatasaray DAZN Campeonato Turco
13h30 Osasuna x Getafe ESPN App (WatchESPN) Campeonato Espanhol
13h30 Leicester x Manchester City ESPN Brasil Campeonato Inglês
13h30 RB Leipzig x Bayern de Munique Band e OneFootball Campeonato Alemão
14h15 Delfín x Deportivo Cuenca GolTV Play Campeonato Equatoriano
15h00 Vilavelhense x Serra Mycujoo Campeonato Capixaba
15h00 Vitória-ES x Estrela do Norte Mycujoo Campeonato Capixaba
15h00 Rio Branco-VN x São Mateus Mycujoo Campeonato Capixaba
15h00 Costa Rica-MS x União ABC costaricaesporteclube.com.br Campeonato Sul-Mato-Grossense
15h15 Dorense x Atlético Gloriense It TV Campeonato Sergipano
15h30 Borussia Mönchengladbach x Freiburg OneFootball Campeonato Alemão
15h30 Brasiliense x Real Brasília Metrópoles e Youtube (Brasiliense FC) Campeonato Brasiliense
15h30 Santa Maria x Gama Youtube (TV FFDF) Campeonato Brasiliense
15h30 Ceilândia x Taguatinga Youtube (WebTVSports) Campeonato Brasiliense
15h45 Bologna x Internazionale SporTV e Rai Itália Campeonato Italiano
16h00 Arsenal x Liverpool ESPN Brasil Campeonato Inglês
16h00 Lens x Lyon TV5 Monde e OneFootball Campeonato Francês
16h00 Fortaleza x Bahia SBT (BA) e NordesteFC Copa do Nordeste
16h00 Sport x Ceará SBT (PE, CE) e Fox Sports Copa do Nordeste
16h00 Amazonas x Manaus TV A Crítica (AM) Campeonato Amazonense
16h00 Próspera x Juventus-SC TV Nsports Campeonato Catarinense
16h00 Operário-PR x Coritiba SBT (PR) e TV Coxa Prime Campeonato Paranaense
16h00 Lagarto x Sergipe Record (SE) e Youtube Campeonato Sergipano
16h15 Sarmiento x Atlético Tucumán ESPN App (WatchESPN) Copa da Liga Argentina
16h30 Porto x Santa Clara ESPN e RTP Internacional Campeonato Português
16h30 Athletic Bilbao x Real Sociedad Fox Sports Copa do Rei
16h30 LDU x Mushuc Runa GolTV Play Campeonato Equatoriano
17h45 Fluminense-PI x Flamengo-PI TV Cidade Verde Campeonato Piauiense
18h00 Universidad de Chile x Huachipato Estádio TNT Sports Campeonato Chileno
18h15 ABC x Sampaio Corrêa NordesteFC Copa do Nordeste
18h15 CSA x 4 de Julho NordesteFC Copa do Nordeste
18h30 Boca Juniors x Defensa y Justicia ESPN App (WatchESPN) Copa da Liga Argentina
19h00 Barcelona-EQU x Independiente del Valle GolTV Play Campeonato Equatoriano
19h00 Joinville x Chapecoense TV WA e TV Nsports Campeonato Catarinense
20h30 Cobresal x Colo-Colo Estádio TNT Sports Campeonato Chileno
21h00 Arsenal de Sarandí x River Plate ESPN Brasil Copa da Liga Argentina
21h05 Vasco x Bangu Record (RJ, DF, BA, GO, PA, AM, PR, SC, SE, PI, AP, ES, MA, MG), Vasco TV e Carioca TV Campeonato Carioca
22h10 Millonarios x Tolima Nuestra Tele e Fanatiz Campeonato Colombiano
22h15 Grêmio x Internacional Globo (RS), SporTV e Premiere FC Campeonato Gaúcho

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

Jogos de Hoje 03/04

07h30 – Milan x Sampdoria – Campeonato Italiano – Bandsports e Estádio TNT Sports
08h00 – Heidenheim x Greuther Fürth – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
08h00 – Karlsruher x VfL Osnabrück – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
08h00 – Bochum x Holstein Kiel – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
08h00 – Monaco x Metz – Campeonato Francês – OneFootball
08h00 – Rotor Volgograd x Lokomotiv Moscou – Campeonato Russo – Russian Premier Liga (YouTube)
08h30 – Chelsea x West Bromwich – Campeonato Inglês – Fox Sports
08h30 – Huddersfield x Brentford – Championship – ESPN App (WatchESPN)
09h00 – Granada x Villarreal – Campeonato Espanhol – ESPN Brasil
09h00 – Logroñés x Tenerife – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – Bet365
09h30 – Independente-PA x Bragantino-PA – Campeonato Paraense – YOutube
10h00 – Sassuolo x Roma – Campeonato Italiano – Band (SP), Rai Itália e Estádio TNT Sports
10h00 – Atalanta x Udinese – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports
10h00 – Napoli x Crotone – Campeonato Italiano – Bandsports e Estádio TNT Sports
10h00 – Genoa x Fiorentina – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports
10h00 – Lazio x Spezia – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports
10h00 – Benevento x Parma – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports
10h00 – Cagliari x Hellas Verona – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports
10h00 – Tuna Luso x Paragominas – Campeonato Paraense – TV Cultura (PA)
10h30 – Borussia Dortmund x Eintracht Frankfurt – Campeonato Alemão – OneFootball
10h30 – Wolfsburg x Colônia – Campeonato Alemão – OneFootball
10h30 – Bayer Leverkusen x Schalke 04 – Campeonato Alemão – OneFootball
10h30 – Mainz x Arminia Bielefeld – Campeonato Alemão – OneFootball
10h30 – Augsburg x Hoffenheim – Campeonato Alemão – OneFootball
10h30 – Krasnodar x Akhmat Grozny – Campeonato Russo – Russian Premier Liga (YouTube)
10h30 – Rubin Kazan x FC Sochi – Campeonato Russo – Russian Premier Liga (YouTube)
11h00 – Leeds United x Sheffield United – Campeonato Inglês – ESPN
11h00 – Girona x Ponferradina – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – Bet365
11h00 – Deportes Melipilla x Ñublense – Campeonato Chileno – Bet365
11h00 – Brasília x Campo Mourão – NBB –
11h15 – Real Madrid x Eibar – Campeonato Espanhol – ESPN Brasil
12h00 – Paris Saint-Germain x Lille – Campeonato Francês – OneFootball
12h00 – Austria Wien x SC Rheindorf Altach – Campeonato Austríaco – Onefootball
12h00 – SKN St. Pölten x Admira – Campeonato Austríaco – Onefootball
12h00 – SV Ried x TSV Hartberg – Campeonato Austríaco – Onefootball
13h00 – Torino x Juventus – Campeonato Italiano – TNT, Estádio TNT Sports e Rai Itália
13h00 – Dínamo Moscou x Ufa – Campeonato Russo – Bandsports e Russian Premier Liga (YouTube)
13h00 – Hatayspor x Galatasaray – Campeonato Turco – DAZN
13h15 – Castellón x Real Oviedo – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – Bet365
13h30 – Osasuna x Getafe – Campeonato Espanhol – ESPN App (WatchESPN)
13h30 – Leicester x Manchester City – Campeonato Inglês – ESPN Brasil
13h30 – RB Leipzig x Bayern de Munique – Campeonato Alemão – Band e OneFootball
14h00 – Rio Ave x Gil Vicente – Campeonato Português – Bet365
14h00 – Talleres x Independiente – Copa da Liga Argentina – Bet365
14h15 – Delfín x Deportivo Cuenca – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
14h30 – Al-Arabi SC x Al Duhail – Catar Star League – Bet365
15h00 – Vilavelhense x Serra – Campeonato Capixaba – Mycujoo
15h00 – Vitória-ES x Estrela do Norte – Campeonato Capixaba – Mycujoo
15h00 – Rio Branco-VN x São Mateus – Campeonato Capixaba – Mycujoo
15h00 – Costa Rica-MS x União ABC – Campeonato Sul-Mato-Grossense – costaricaesporteclube.com.br
15h15 – Dorense x Atlético Gloriense – Campeonato Sergipano – It TV
15h30 – Borussia Mönchengladbach x Freiburg – Campeonato Alemão – OneFootball
15h30 – Brasiliense x Real Brasília – Campeonato Brasiliense – Metrópoles e Youtube (Brasiliense FC)
15h30 – Santa Maria x Gama – Campeonato Brasiliense – Youtube (TV FFDF)
15h30 – Ceilândia x Taguatinga – Campeonato Brasiliense – Youtube (WebTVSports)
15h45 – Bologna x Internazionale – Campeonato Italiano – SporTV e Rai Itália
16h00 – Arsenal x Liverpool – Campeonato Inglês – ESPN Brasil
16h00 – Lens x Lyon – Campeonato Francês – TV5 Monde e OneFootball
16h00 – Fortaleza x Bahia – Copa do Nordeste – SBT (BA) e NordesteFC
16h00 – Sport x Ceará – Copa do Nordeste – SBT (PE, CE) e Fox Sports
16h00 – Amazonas x Manaus – Campeonato Amazonense – TV A Crítica (AM)
16h00 – Próspera x Juventus-SC – Campeonato Catarinense – TV Nsports
16h00 – Operário-PR x Coritiba – Campeonato Paranaense – SBT (PR) e TV Coxa Prime
16h00 – Lagarto x Sergipe – Campeonato Sergipano – Record (SE) e Youtube
16h00 – Real Santa Cruz x Always Ready – Campeonato Boliviano – Bet365
16h00 – Corinthians x São Paulo – NBB – TV Cultura e Facebook do NBB
16h15 – Sarmiento x Atlético Tucumán – Copa da Liga Argentina – ESPN App (WatchESPN)
16h15 – Gimnasia y Esgrima x Lanús – Copa da Liga Argentina – Bet365
16h30 – Porto x Santa Clara – Campeonato Português – ESPN e RTP Internacional
16h30 – Athletic Bilbao x Real Sociedad – Copa do Rei – Fox Sports
16h30 – LDU x Mushuc Runa – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
17h45 – Fluminense-PI x Flamengo-PI – Campeonato Piauiense – TV Cidade Verde
18h00 – Universidad de Chile x Huachipato – Campeonato Chileno – Estádio TNT Sports
18h15 – ABC x Sampaio Corrêa – Copa do Nordeste – NordesteFC
18h15 – CSA x 4 de Julho – Copa do Nordeste – NordesteFC
18h15 – Bolívar x Blooming – Campeonato Boliviano – Bet365
18h30 – Boca Juniors x Defensa y Justicia – Copa da Liga Argentina – ESPN App (WatchESPN)
19h00 – Barcelona-EQU x Independiente del Valle – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
19h00 – Joinville x Chapecoense – Campeonato Catarinense – TV WA e TV Nsports
19h00 – Bauru x Fortaleza – NBB – DAZN
19h15 – Guaireña x Sportivo Luqueño – Campeonato Paraguaio – Bet365
20h00 – Atlas x Tijuana – Campeonato Mexicano – Bet365
20h00 – Washington Wizards x Dallas MavericksNBASporTV 3 e NBA League Pass
20h05 – Atlético Nacional x Envigado – Campeonato Colombiano – Bet365
20h30 – Cobresal x Colo-Colo – Campeonato Chileno – Estádio TNT Sports
21h00 – Arsenal de Sarandí x River Plate – Copa da Liga Argentina – ESPN Brasil
21h00 – Detroit Pistons x New York KnicksNBANBA League Pass
21h00 – Miami Heat x Cleveland CavaliersNBANBA League Pass
21h00 – Philadelphia 76ers x Minnesota TimberwolvesNBANBA League Pass
21h00 – Praia Clube x Minas – Superliga Feminina de Vôlei – SporTV 2
21h05 – Vasco x Bangu – Campeonato Carioca – Record (RJ, DF, BA, GO, PA, AM, PR, SC, SE, PI, AP, ES, MA, MG), Vasco TV e Carioca TV
21h30 – Libertad x Olimpia – Campeonato Paraguaio – Bet365
22h00 – América-MEX x Necaxa – Campeonato Mexicano – Bet365
22h00 – San Antonio Spurs x Indiana PacersNBANBA League Pass
22h00 – Utah Jazz x Orlando MagicNBAESPN e NBA League Pass
22h10 – Millonarios x Tolima – Campeonato Colombiano – Nuestra Tele e Fanatiz
22h15 – Grêmio x Internacional – Campeonato Gaúcho – Globo (RS), SporTV e Premiere FC
23h00 – Portland Trail Blazers x Oklahoma City ThunderNBANBA League Pass
23h00 – Sacramento Kings x Milwaukee BucksNBANBA League Pass
00h06 – Monterrey x Atlético de San Luis – Campeonato Mexicano – Bet365

e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.

O post Lista dos Jogos de Hoje – Como Assistir Futebol Ao Vivo na TV e Guia dos jogos na Internet (03/04) apareceu primeiro em Futebol Stats.


Leia mais  Onde assistir Huesca x Elche Futebol AO VIVO – Campeonato Espanhol 2021

O que você acha?

Written by Redação

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Onde assistir Karlsruher x VfL Osnabrück Futebol AO VIVO – Campeonato Alemão 2ª Divisão 2021

Onde assistir Granada x Villarreal Futebol AO VIVO – Campeonato Espanhol 2021