no ,

Lista dos Jogos de Hoje – Onde Assistir Futebol Ao Vivo na TV e Guia dos jogos na Internet (18/10)

Futebol na TV

Veja a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO

Futebol Ao Vivo

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

Hora Jogos Canal Competição
07h00 Eibar 0 x 0 Osasuna Fox Play Campeonato Espanhol
07h15 Feyenoord 1 x 0 Sparta Rotterdam WatchESPN Campeonato Holandês
07h30 Bologna 1 x 1 Sassuolo Sem Transmissão Campeonato Italiano
08h00 Sheffield United x Fulham DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) Campeonato Inglês
08h00 Strasbourg 0 x 0 Lyon Sem Transmissão Campeonato Francês
08h00 Arsenal Tulas x Ural Yekaterinburg Russian Premier Liga (Youtube) Campeonato Russo
08h00 Rotor Volgograd x Tambov Russian Premier Liga (Youtube) Campeonato Russo
08h00 Preston North End x Cardiff City WatchESPN Championship
08h30 Erzgebirge Aue x 1. FC Heidenheim OneFootball App Campeonato Alemão 2ª Divisão
08h30 FC Würzburger Kickers x Holstein Kiel OneFootball App Campeonato Alemão 2ª Divisão
08h30 Fortuna Düsseldorf x SSV Jahn Regensburg OneFootball App Campeonato Alemão 2ª Divisão
08h30 Paderborn x Hannover 96 OneFootball App Campeonato Alemão 2ª Divisão
09h00 Athletic Bilbao x Levante Fox Premium 1 Campeonato Espanhol
09h00 Everton LFC x Brighton & Hove Albion LFC The FA Player The FA Women's Super League
09h30 Ajax x Heerenveen ESPN Campeonato Holandês
10h00 Crystal Palace x Brighton ESPN Brasil Campeonato Inglês
10h00 Spezia x Fiorentina Rai Itália Campeonato Italiano
10h00 Torino x Cagliari Sem Transmissão Campeonato Italiano
10h00 Monaco x Montpellier Sem Transmissão Campeonato Francês
10h00 Nantes x Brest Sem Transmissão Campeonato Francês
10h00 Angers x Metz Sem Transmissão Campeonato Francês
10h00 Araçatuba x América-SP Mycujoo Campeonato Paulista Segunda Divisão
10h00 Independente-SP x União Barbarense Mycujoo Campeonato Paulista Segunda Divisão
10h30 Colônia x Eintracht Frankfurt Band e OneFootball App Campeonato Alemão
10h30 CSKA Moscow x Dynamo Moscow Russian Premier Liga (Youtube) Campeonato Russo
11h00 Villarreal x Valencia FOX Sports Campeonato Espanhol
11h00 Paços de Ferreira x Santa Clara Sem Transmissão Campeonato Português
11h00 Belenenses SAD x Moreirense Sem Transmissão Campeonato Português
11h00 Bandeirante-SP x Tanabi Mycujoo Campeonato Paulista Segunda Divisão
11h00 Rayo Vallecano x Espanyol WatchESPN Campeonato Espanhol 2ª Divisão
11h45 PEC Zwolle x PSV Eindhoven ESPN Campeonato Holandês
12h00 Saint-Étienne x Nice Sem Transmissão Campeonato Francês
12h30 Tottenham x West Ham ESPN Brasil Campeonato Inglês
13h00 Udinese x Parma Band Campeonato Italiano
13h00 Schalke 04 x Union Berlin OneFootball App Campeonato Alemão
13h00 FC Rostov x Akhmat Grozny Bandsports e Russian Premier Liga (Youtube) Campeonato Russo
13h15 Mirandés x RCD Mallorca WatchESPN Campeonato Espanhol 2ª Divisão
13h15 Genk x Charleroi WatchESPN Campeonato Belga
13h30 Huesca x Valladolid WatchESPN Campeonato Espanhol
13h30 Alavés x Elche Fox Premium 1 Campeonato Espanhol
13h30 Farense x Famalicão Sem Transmissão Campeonato Português
14h00 Pumas x Toluca DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) Campeonato Mexicano
15h00 Bragantino-PA x Rio Branco-AC Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h00 Guarany de Sobral x Afogados Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h00 Central x Coruripe Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h00 Caxias x Novorizontino Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h00 Real Noroeste x Goianésia Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h00 São Paulo x Santos Mycujoo Campeonato Brasileiro sub-17
15h00 Athletico-PR x Atlético-MG Mycujoo Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 Ceará x Botafogo Mycujoo Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 Chapecoense x Vasco Mycujoo Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 Goiás x Flamengo Mycujoo Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 Grêmio x Bahia Mycujoo Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 Vitória x Sport Mycujoo Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 Grêmio Prudente x Vocem Mycujoo Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 Matonense x São-Carlense Mycujoo Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 Elosport x Itararé Mycujoo Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 Nacional-SP x Noroeste Mycujoo Campeonato Paulista Série A3
15h15 Leicester x Aston Villa FOX Sports Campeonato Inglês
15h30 Cruzeiro x Palmeiras Band Campeonato Brasileiro sub-20
15h30 Tupã x Osvaldo Cruz Mycujoo Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h45 Roma x Benevento BandSports e Rai Italia Campeonato Italiano
15h45 Altos x Sinop Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Corinthians x Flamengo Premiere 2 e Globo Campeonato Brasileiro
16h00 Betis x Real Sociedad Fox Premium 1 Campeonato Espanhol
16h00 Lille x Lens TV5 Monde Campeonato Francês
16h00 Rio Ave x Benfica RTP Internacional e ESPN Brasil Campeonato Português
16h00 Jacuipense x Imperatriz CBF TV Campeonato Brasileiro Série C
16h00 Brusque x São Bento CBF TV Campeonato Brasileiro Série C
16h00 Boa Esporte x Criciúma CBF TV Campeonato Brasileiro Série C
16h00 Londrina x Ypiranga-RS CBF TV Campeonato Brasileiro Série C
16h00 Atlético-PB x América-RN Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 ABC x Freipaulistano Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Itabaiana x Potiguar de Mossoró Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 FC Cascavel x Portuguesa-RJ Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Tubarão x Pelotas Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Ji-Paraná x Galvez Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Sporting Gijón x Tenerife WatchESPN Campeonato Espanhol 2ª Divisão
17h00 São Raimundo-RR x River-PI Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
17h00 São Luiz x Marcílio Dias Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
17h00 Velo Clube x Capivariano Mycujoo Campeonato Paulista Série A3
18h00 Paysandu x Vila Nova CBF TV e DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) Campeonato Brasileiro Série C
18h00 Vilhenense x Independente-PA Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
18h00 São Caetano x Joinville Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
18h15 Internacional x Vasco Premiere FC Campeonato Brasileiro
19h00 Águia Negra x Operário VG Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
20h00 São Paulo x Internacional Band Campeonato Brasileiro sub-20
20h00 New York Red Bulls x Orlando City DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) Major League Soccer
20h30 Red Bull Bragantino x Sport Premiere 3 Campeonato Brasileiro
20h30 Fortaleza x Palmeiras EI Plus e TNT (menos CE) e Premiere 2 Campeonato Brasileiro
20h30 Paraná x Sampaio Corrêa SporTV (menos PR) e Premiere 4 Campeonato Brasileiro Série B

Jogos de Hoje 17/10

07h00 – Eibar x Osasuna – Fox Play – Campeonato Espanhol
07h15 – Feyenoord x Sparta Rotterdam – WatchESPN – Campeonato Holandês
07h30 – Bologna x Sassuolo – – Campeonato Italiano
08h00 – Sheffield United x Fulham – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Campeonato Inglês
08h00 – Strasbourg x Lyon – – Campeonato Francês
08h00 – Arsenal Tulas x Ural Yekaterinburg – Russian Premier Liga (Youtube) – Campeonato Russo
08h00 – Rotor Volgograd x Tambov – Russian Premier Liga (Youtube) – Campeonato Russo
08h00 – Preston North End x Cardiff City – WatchESPN – Championship
08h30 – Erzgebirge Aue x 1. FC Heidenheim – OneFootball App – Campeonato Alemão 2ª Divisão
08h30 – FC Würzburger Kickers x Holstein Kiel – OneFootball App – Campeonato Alemão 2ª Divisão
08h30 – Fortuna Düsseldorf x SSV Jahn Regensburg – OneFootball App – Campeonato Alemão 2ª Divisão
08h30 – Paderborn x Hannover 96 – OneFootball App – Campeonato Alemão 2ª Divisão
08h30 – West Ham United LFC x Manchester United Women – The FA Player – The FA Women’s Super League
09h00 – Athletic Bilbao x Levante – Fox Premium 1 – Campeonato Espanhol
09h00 – Everton LFC x Brighton & Hove Albion LFC – The FA Player – The FA Women’s Super League
09h30 – Ajax x Heerenveen – ESPN – Campeonato Holandês
10h00 – Crystal Palace x Brighton – ESPN Brasil – Campeonato Inglês
10h00 – Spezia x Fiorentina – Rai Itália – Campeonato Italiano
10h00 – Torino x Cagliari – – Campeonato Italiano
10h00 – Monaco x Montpellier – – Campeonato Francês
10h00 – Nantes x Brest – – Campeonato Francês
10h00 – Angers x Metz – – Campeonato Francês
10h00 – Araçatuba x América-SP – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
10h00 – Independente-SP x União Barbarense – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
10h00 – Bristol City WFC x Birmingham City LFC – The FA Player – The FA Women’s Super League
10h00 – Reading LFC x Manchester City LFC – The FA Player – The FA Women’s Super League
10h30 – Colônia x Eintracht Frankfurt – Band e OneFootball App – Campeonato Alemão
10h30 – CSKA Moscow x Dynamo Moscow – Russian Premier Liga (Youtube) – Campeonato Russo
10h30 – Arsenal LFC x Tottenham – The FA Player – The FA Women’s Super League
11h00 – Villarreal x Valencia – FOX Sports – Campeonato Espanhol
11h00 – Paços de Ferreira x Santa Clara – – Campeonato Português
11h00 – Belenenses SAD x Moreirense – – Campeonato Português
11h00 – Bandeirante-SP x Tanabi – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
11h00 – Rayo Vallecano x Espanyol – WatchESPN – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
11h45 – PEC Zwolle x PSV Eindhoven – ESPN – Campeonato Holandês
12h00 – Saint-Étienne x Nice – – Campeonato Francês
12h30 – Tottenham x West Ham – ESPN Brasil – Campeonato Inglês
13h00 – Udinese x Parma – Band – Campeonato Italiano
13h00 – Schalke 04 x Union Berlin – OneFootball App – Campeonato Alemão
13h00 – FC Rostov x Akhmat Grozny – Bandsports e Russian Premier Liga (Youtube) – Campeonato Russo
13h15 – Mirandés x RCD Mallorca – WatchESPN – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
13h15 – Genk x Charleroi – WatchESPN – Campeonato Belga
13h30 – Huesca x Valladolid – WatchESPN – Campeonato Espanhol
13h30 – Alavés x Elche – Fox Premium 1 – Campeonato Espanhol
13h30 – Farense x Famalicão – – Campeonato Português
14h00 – Pumas x Toluca – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Campeonato Mexicano
15h00 – Bragantino-PA x Rio Branco-AC – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h00 – Guarany de Sobral x Afogados – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h00 – Central x Coruripe – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h00 – Caxias x Novorizontino – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h00 – Real Noroeste x Goianésia – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h00 – São Paulo x Santos – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-17
15h00 – Athletico-PR x Atlético-MG – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 – Ceará x Botafogo – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 – Chapecoense x Vasco – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 – Goiás x Flamengo – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 – Grêmio x Bahia – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 – Vitória x Sport – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 – Grêmio Prudente x Vocem – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Matonense x São-Carlense – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Elosport x Itararé – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Nacional-SP x Noroeste – Mycujoo – Campeonato Paulista Série A3
15h15 – Leicester x Aston Villa – FOX Sports – Campeonato Inglês
15h30 – Cruzeiro x Palmeiras – Band – Campeonato Brasileiro sub-20
15h30 – Tupã x Osvaldo Cruz – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h45 – Roma x Benevento – BandSports e Rai Italia – Campeonato Italiano
15h45 – Altos x Sinop – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Corinthians x Flamengo – Premiere 2 e Globo – Campeonato Brasileiro
16h00 – Betis x Real Sociedad – Fox Premium 1 – Campeonato Espanhol
16h00 – Lille x Lens – TV5 Monde – Campeonato Francês
16h00 – Rio Ave x Benfica – RTP Internacional e ESPN Brasil – Campeonato Português
16h00 – Jacuipense x Imperatriz – CBF TV – Campeonato Brasileiro Série C
16h00 – Brusque x São Bento – CBF TV – Campeonato Brasileiro Série C
16h00 – Boa Esporte x Criciúma – CBF TV – Campeonato Brasileiro Série C
16h00 – Londrina x Ypiranga-RS – CBF TV – Campeonato Brasileiro Série C
16h00 – Atlético-PB x América-RN – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – ABC x Freipaulistano – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Itabaiana x Potiguar de Mossoró – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – FC Cascavel x Portuguesa-RJ – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Tubarão x Pelotas – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Ji-Paraná x Galvez – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Sporting Gijón x Tenerife – WatchESPN – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
17h00 – São Raimundo-RR x River-PI – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
17h00 – São Luiz x Marcílio Dias – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
17h00 – Velo Clube x Capivariano – Mycujoo – Campeonato Paulista Série A3
18h00 – Paysandu x Vila Nova – CBF TV e DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Campeonato Brasileiro Série C
18h00 – Vilhenense x Independente-PA – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
18h00 – São Caetano x Joinville – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
18h15 – Internacional x Vasco – Premiere FC – Campeonato Brasileiro
19h00 – Águia Negra x Operário VG – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
20h00 – São Paulo x Internacional – Band – Campeonato Brasileiro sub-20
20h00 – New York Red Bulls x Orlando City – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Major League Soccer
20h30 – Red Bull Bragantino x Sport – Premiere 3 – Campeonato Brasileiro
20h30 – Fortaleza x Palmeiras – EI Plus e TNT (menos CE) e Premiere 2 – Campeonato Brasileiro
20h30 – Paraná x Sampaio Corrêa – SporTV (menos PR) e Premiere 4 – Campeonato Brasileiro Série B
11h00 – Santos x Nacional AC – Facebook – Campeonato Paulista Feminino
14h00 – São José x Corinthians – Facebook – Campeonato Paulista Feminino
15h00 – CRB x Grêmio – Mycujoo – Campeonato Brasileiro de Aspirantes
15h00 – Red Bull Bragantino x Paysandu – Mycujoo – Campeonato Brasileiro de Aspirantes
15h00 – Santa Cruz x Ceará – Mycujoo – Campeonato Brasileiro de Aspirantes
15h00 – Vila Nova x Fortaleza – Mycujoo – Campeonato Brasileiro de Aspirantes
15h30 – Sampaio Corrêa x Juventude – Mycujoo – Campeonato Brasileiro de Aspirantes

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

https://www.youtube.com/watch?v=xAa9FSoKFr0

Clique AQUI e ganhe 30 dias de DAZN Grátis

Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.

O post Lista dos Jogos de Hoje – Onde Assistir Futebol Ao Vivo na TV e Guia dos jogos na Internet (18/10) apareceu primeiro em Futebol Stats.

Leia mais  Como assistir Botafogo x Fluminense Futebol AO VIVO – Campeonato Brasileiro 2020

O que você acha?

Written by Cesar Augustus

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Como assistir Bristol x Birmingham Futebol AO VIVO – FA Women’s Super League

Assistir Independente-SP x União Barbarense Futebol AO VIVO Mycujoo e FPF TV – Campeonato Paulista Segunda Divisão